Gemeinschaft der Künstlerinnen und Kunstfördernden e. V.


Dorit Bearach, Kerstin Becker, Günter Blendinger, Gudrun Bröchler-Neumann, Tamara Ebert, Ade Frey, Marianne Gielen, Annelie Grund, Roswitha Grüttner, Doret-Nanette Grzimek, Susanne Hoppe, Sophie Kreidt, Gudrun Kühne, Gerda Lepke, Irmgard Merkens, Bettina Mundry, Sophie Natuschke, Ronald Paris, Eva-Maria Pohl, Gertraude Pohl, Susanne Schill, Cornelia Schlemmer, Sabine Schneider, Jutta Schölzel, Vera Schwelgin, Ursula Schwirzer, Franziska Uhl,…

Weiterlesen

Gudrun Schlemmer
Malerei, Objekt, Keramik

Weiterlesen

Susanne Hoppe
Malerei, Grafik, Zeichnung, Keramik

Weiterlesen

Beate Seelig
Emailbilder, Objekte, Textilarbeiten, Zeichnungen

Weiterlesen

Ursula Wendorff-Weidt, Jean Weidt, Michael Weidt, Andreas Weidt
Malerei, Grafik, Tanz, Choreografie, Fotografie, Keramik

Weiterlesen

Die Malklasse Ronald Paris, Burg Giebichenstein Halle
Andrea Ackermann, Christoph Bouet, Claudia Classen, Donata Hilger, Tanja Kling, Kathrin König, Katja Kramer, Cathleen Meier, Thomas Sieber, Karola Thomas, Franz Gabriel Walther, Maria Volokhova 
Malerei, Grafik, Zeichnung, Objekt, Plastik

Weiterlesen

Christine Hielscher, Friedrich B. Henkel
Malerei, Zeichnung, Grafik, Skulptur

Weiterlesen

Alexander, Bodo, Cornelia-Angelika, Horst, Kat, Utz, Winnetou und Walter Kampmann
Malerei, Grafik, Plastik, Objekt, Schmuck, Textil

Weiterlesen

Tina Bach, Dorit Bearach, Inge Denker, Christine Düwel, Tamara Ebert, Maria-Luise Faber, Kerstin Franke-Gneuss, Ade Frey, Marianne Gielen, Angela Hampel, Christine Hielscher, Susanne Hoppe, Patricia Kranz- Schraven, Gudrun Kühne, Roswitha Laves, Erika Matsunami, Eva Moeller, Bettina Mundry, Anna-Maria Pohl, Eva-Maria Pohl, Gertraude Pohl, Brigitte Potter-Mael, Sabine Slatosch, Ingeborg Stiborsky, Gudrun Trendafilov, Heidi Wagner-Kerkhof

Weiterlesen

Christine Düwel
Plastik, Zeichnung, Collage

Weiterlesen

Künstlerinnen der >>Dresdner Sezession 89<<
Gudrun Brückel, Christa Donner, Kerstin Franke-Gneuss, Krista Grunicke, Angela Hampel, Christine Heitmann, Karin Heyne, Christiane Just, Bärbel Kuntsche, Gerda Lepke, Kerstin Quandt, Gabriele Reinemer, Thea Richter, Irene Wieland

Weiterlesen

Kerstin Baudis, Johanna Goerke, Joachim John, Gabriele Koerbl, Arnim Münch, Christine Perthen, Ronald Paris, Núria Quevedo, Elly Reichel, Gudrun Siegmund, Ruth Tesmar, Christiane Wartenberg, Karla Woisnitza, Annelie Zimmermann, sowie von Sylvia Hagen und Ingrid Hartmetz Arbeiten aus der Sammlung der GEDOK Brandenburg

Weiterlesen